Skip to content

firma

Die Mitarbeiter:innen stehen bei der Firma a. prioli ag im Zentrum. Wir legen grossen Wert auf die Personalbindung und die Mitarbeiter:innen-Zufriedenheit. Unsere Mitarbeiter:innen verfügen alle über ein grosses Fachwissen, wodurch eine optimale Beratung der Kund:innen garantiert ist. Wir entwickeln uns stets weiter und richten unsere Entscheide nach den Bedürfnissen der Kund:innen.

team

Personalfoto Antonio Prioli
Antonio Prioli
Geschäftsleitung
a.prioli@prioli.ch
055 451 19 21
Personalfoto Sabrina Prioli

Sabrina Prioli
Geschäftsleitung & Administration
s.prioli@prioli.ch
055 451 19 12

Personalfoto Asmir Ziberi

Asmir Ziberi
Geschäftsleitung & Projektleitung
a.ziberi@prioli.ch
055 451 19 10

Personalfoto Yvonne Prioli

Yvonne Prioli
Administration
y.prioli@prioli.ch
055 451 19 22

Personalfoto Maurizio Giardina

Maurizio Giardina
Elektroplanung
m.giardina@prioli.ch
055 451 19 20

Personalfoto Lukas Zemp

Lukas Zemp
Elektroplanung
l.zemp@prioli.ch
055 451 19 25

Personalfoto Matthias Schlegl

Matthias Schlegel
Elektroplanung
m.schlegel@prioli.ch
055 451 19 24

Personalfoto Patrick Salzmann

Patrick Salzmann
Sachbearbeitung Devisierung & QM
p.salzmann@prioli.ch
055 451 19 23

geschichte

Antonio Prioli Beginn Unternehmen
Bild Geschäftsleitung

Die Firma wurde 1991 von Antonio Prioli gegründet und erfolgreich aufgebaut. Dank Innovation, Erfahrung und Kundenbeziehung ist die a.prioli ag zum grössten Ingenieurbüro am oberen Zürichsee herangewachsen und bietet gesamtschweizerisch die Planung von elektrischen Installationen an. Im Jahre 2020 wurde mit der Erweiterung der Geschäftsleitung durch Sabrina Prioli und Asmir Ziberi der Generationenwechsel erfolgreich eingeleitet.

offene stellen

Wollen Sie das Fundament für Ihre Karriere legen oder den nächsten Schritt gehen? Schauen Sie sich unsere aktuellen Stellenangebote an.Wir sind gespannt auf Ihre Bewerbung und freuen uns darauf, Sie kennenzulernen.

Wir bitten Sie Ihr vollständiges Dossier (Lebenslauf und Motivationsschreiben) an s.prioli@prioli.ch zu schicken.